Вы здесь

Мошенники подменили жителю Тувы 87 тыс. руб. на фальшивки

  • Вверх
    101
  • down
    137
1933 просмотра

Кызыл, 15 августа - В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Мошенники в Абакане подменили жителю Тувы 87 тыс. руб. на фальшивки, сообщает МВД по РТ. Это уже не первый такой случай, когда от преступников страдали уроженцы республики. 
Накануне утром в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился житель Тывы. Он рассказал, что в Абакане у него сломался автомобиль. Подъехав к магазину «Колесо» на улице Итыгина, мужчина решил заменить неисправную запчасть. В этот момент к автомобилисту подошел незнакомый молодой человек, подняв с земли конверт.
В конверте оказались деньги. Незнакомец предложил разделить найденную сумму пополам, однако гость из Кызыла на это не отреагировал.  Именно в этот момент к ним подошел еще один молодой человек. Он сообщил, что потерял конверт с деньгами и что есть свидетели, видевшие, как автомобилист его поднял.
Мужчина ответил, что у него действительно есть деньги – 87 тысяч, но они принадлежат ему. Более того, он достал их, отдав мошенникам для пересчета, чтобы доказать: чужих денег он не брал.
«Владелец» потерянного конверта передал купюры своему подельнику для пересчета, а потом обыскал жителя Тувы. Именно в этот момент 87 тысяч рублей были подменены на фальшивки.
Вернув их, злоумышленники скрылись, а потерпевший пошел в магазин за запчастью, обнаружив при расчете за товар, что его обманули. Возбуждено уголовное дело. 
Раньше по такой же схеме в Абакане была обманута жительница Тувы. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал