Вы здесь

Есть опасность в поисках пропавшего в Туве вертолета

  • Вверх
    97
  • down
    98
1889 просмотров

КЫЗЫЛ, 29 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Опасность  в поисках пропавшего в Туве вертолета несет в себе труднодоступная тайга, в которой уже один раз заблудился опытный спасатель. Глава республики попросил привлекать к поискам только опытных специалистов. 
О том, что мужчина пропал, стало известно в понедельник во второй половине дня. Он должен был встретиться с другими участниками группы в условленной точке в тайге в Тоджинском районе, но в назначенное время не появился. Дозвониться до него или связаться по спутниковой связи никто не мог в течение часа.
На своей странице «ВКонтакте» Шолбан Кара-ол написал, что в поисках пропавших людей  нужно задействовать только квалифицированных спасателей и таежников. 
«Позавчера отправляли очередную группу от нашего агентства ГО и ЧС. При поисках, заблудился сам старший группы, Аяс Темир-оолович Ангырбан. Профессиональный спасатель, чемпион по ориентированию. Два дня его искали. Какая радость! Жив и здоров, нашелся!», - написал глава Тувы. 
Сегодня происки Ми-8 продолжились. В них планируется задействовать 6 воздушных бортов и 6 наземных групп. Всего с учётом резерва в поисковых работах принимают участие 922 человека.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились от 12 до 14 человек. 
Фото: https://vk.com/karaool

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал