Вы здесь

«Охотникам» за «вертолетом-призраком» в Туве предъявили требования

  • Вверх
    142
  • down
    133
2266 просмотров

КЫЗЫЛ, 19 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Не каждый доброволец сможет участвовать в поиске вертолета, который пропал в Туве 10 октября. Власти республики опубликовали требования, которым должны соответствовать охотники и егеря. 
К кандидатам на участие в поисково-спасательных работах профессиональным охотникам – промысловикам, егерям и госинспекторам природных парков предъявляются следующие требования:
1. должен иметь охотничий билет установленного образца и стаж работы охотника – промысловика не менее 10 лет;
2. должен знать местность в зоне поисково-спасательных работ и владеть навыками чтения карт и ориентирования на местности;
3. должен иметь справку о состоянии здоровья, необходимую экипировку и транспорт (одежда по сезону, спальник, палатка, продукты питания исходя из сроков пребывания в зоне поисковых работ, средства передвижения с запасом ГСМ, средства связи);
4. должен предоставить паспортные данные, контактные телефоны близких родственников.
Кандидат на участие в поисковых работах должен зарегистрироваться в Агентстве ГО и ЧС Республики Тыва, пройти инструктаж по проведению поисково-спасательных работ. В межведомственном оперативном штабе получить задание на проведение поисковых работ.
Напомним, что за информацию, которая поможет найти пропавший вертолет, полагается вознаграждение в 500 тыс. рублей. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал