Вы здесь

Дороги Тувы перейдут на новый уровень

  • Вверх
    113
  • down
    94
2150 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 7 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Власти Тувы получили поддержку в Минфине России по вопросу изменения направления федеральной трассы М-54, сообщает «Комсомольская правда». 
Это означает, что документ, подготовленный Минтрансом РФ еще в августе нынешнего года, может быть в ближайшее время внесен на заседание Правительства России. После его утверждения можно приступать к процедуре передачи республиканских дорог, по которым пройдет новый маршрут М-54, в федеральную собственность. А это значит, что важные республиканские дороги будут содержаться за счет федеральных средств.
Напомним, что подготовленный проект предполагает переадресацию нынешнего маршрута Красноярск – Абакан – Кызыл – Эрзин - граница с Монголией на маршрут Красноярск – Абакан – Кызыл – Чадан – Хандагайты – граница с Монголией.
Новое направление должно ускорить создание многостороннего перехода на российско-монгольской границе и сформировать предпосылки для открытия через Туву транспортного коридора между Европой и Азией. Кроме того, новый маршрут М-54 пройдет по территориям, где проживает 60% населения республики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал