Вы здесь

Пропавший в Туве вертолет без разрешения приземлялся в заповеднике

  • Вверх
    116
  • down
    116
3994 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 10 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Вертолет, который пропал в Туве два месяца назад, без разрешения осуществил посадку в заповеднике «Азас», сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. 
Установлено, что 7 октября 2014 года из аэропорта Кызыл в 11 час 15 минут по маршруту Кызыл – район реки Соруг вылетел вертолет Ми-8, принадлежащий РКП «Авиакомпания «Тува Авиа». На борту находилось 3 члена экипажа и 11 пассажиров. 10 октября 2014 года в 10 часов 18 минут воздушное судно произвело вылет по маршруту район река Соруг – г. Кызыл. В 12 часов 00 минут экипаж вертолета на связь не вышел, в настоящее время его местонахождение неизвестно.
«Установлено, что вертолет без получения соответствующего разрешения от дирекции ФГБУ «Государственный природный заповедник Азас» осуществлял полеты над заповедником на низкой высоте и посадку на территорию заповедника», - говорится в сообщении.
На пропавшем борту были два пассажира, не включенные изначально в заявку на полет. Эти люди были вписаны в полетную документацию и впоследствии допущены на борт воздушного судна. 
Вопреки требованиям авиационной безопасности на территорию аэропорта (непосредственно к вертолету) без необходимых пропусков были допущены 4 автомобиля, принадлежащие пассажирам и членам экипажа воздушного судна. Из этих автомобилей осуществлялась погрузка в вертолет груза, не прошедшего предполетный досмотр. 
Против начальника службы авиационной безопасности аэропорта возбуждено административное дело. Прокуратура попросила привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Фото: www.tvc.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал