Вы здесь

Карантин могли ввести в школах и детсадах Кызыла из-за ОРВИ

  • Вверх
    113
  • down
    113
2787 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 20 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Роспотребнадзор Тувы предложил ввести недельный карантин в детских садах и школах Кызыла из-за роста уровня заболеваемости ОРВИ. Власти города решили обсудить это решением не раньше 23 декабря, сообщает мэрия столицы республики.
За период с 8 по 14 декабря в Кызыле зарегистрировано 767 случаев ОРВИ. Эпидемический порог превышен на 43%. Больше всего заболевших именно среди детей – 730 случаев. Госпитализирован 101 заболевший, среди них 86 детей до 14 лет.
Роспотребнадзор предложил «в кратчайшие сроки ввести карантин в общеобразовательных учреждениях Кызыла в течение семи дней.
По данным мэрии, эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ превышен только в одной возрастной группе – среди детей от 7 до 14 лет. 
К тому же, Роспотребнадзор представил данные на 50-ю неделю года, в то время как сейчас заканчивается 51-я. Приведенные цифры по заболеваемости ОРВИ в Кызыле малы, учитывая общее количество занятых детей в Кызыле – 17 тысяч человек. 
Поэтому было решено воздержаться от введения карантина на территории Кызыла – до 23 декабря, когда появятся более свежие данные о ситуации с заболеваемостью ОРВИ в столице.

Фото: progorodnn.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал