Вы здесь

ТЭС в Ак-Довураке защитили от сомнительных «частных рук»

  • Вверх
    130
  • down
    102
1854 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 15 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Результаты торгов по продаже Ак-Довуракской ТЭС были признаны судом недействительными. Источник тепла для целого города Тувы был продан частной компании по заниженной в 11 раз цене, сообщает правительство Тувы. 
Кредиторы обанкротившегося предприятия обратились с иском в суд, который признал незаконными действия управляющего ОАО «Ак-Довуракская ТЭС». В результате торгов станция была куплена никому неизвестной компанией с уставным капиталом всего в 12 000 рублей - неким ООО «Центр аналитики и экспертизы финансового сопровождения организаций», зарегистрированным в Томске. 
При этом активы ТЭС, включая 5 производственных зданий общей площадью 10,8 тыс. квадратных метров, а также транспортный парк с 33 единицами техники, были выставлены на торги по цене 2,8 млн. рублей.
В досудебном разбирательстве выяснилось, что частная компания, которой пытались отдать за бесценок ТЭС, появилась на свет практически день в день с объявлением о начале продажи объекта.
Эксперты считают, что желающие купить ТЭС вряд ли найдутся, поэтому вероятнее всего она после признания торгов несостоявшимися будет передана в собственность Ак-Довурака.

Фото: http://gov.tuva.ru/ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал