Вы здесь

Версии о месте нахождении пропавшего в Туве Ми-8 приходят от экстрасенсов со всей России

  • Вверх
    124
  • down
    123
2490 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 17 апреля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Экстрасенсы со всей России пытаются помочь спасателям обнаружить пропавший 10 октября 2014 года в Туве вертолет Ми-8, сообщает «Плюс Информ». 
Напомним, что поиски воздушного борта были приостановлены в конце 2014 года. Дата их продолжения не была известна. 
Начальник пресс-службы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Туве Дмитрий Крыж сообщил, что пока рано говорить о точной дате возобновления поисков вертолета. Окончательное решение примет Росавиация. По предварительной информации, искать борт продолжат в мае этого года. Скорее всего, привлекут как наземные отряды, так и воздушные судна. 
Каких-то определенных зацепок сейчас нет. С большой долей вероятности поиски начнутся именно с того самого района, где последний раз фиксировались сигналы телефонов пропавших людей. То есть, речь идет о Тодже, а в частности о местности, где работает китайский инвестор «Лунсин».
 «К нам продолжают обращаться граждане и экстрасенсы. Таких людей уже было очень много, особенно в период, когда поиски не велись. Насчиталось около 20 человек. Они выдвинули свои версии, которые тоже будут проверены», – рассказал Дмитрий Крыж. По его словам, в основном, данные, предоставленные желающими помочь, разнятся. Версии экстрасенсов приходят со всей России. Они указывают место с просьбой его проверить. Но среди этих людей нет тех, кто бы захотел лично отправиться с поисковиками по указанным координатам.
Люди, которые хотят помочь спасателям, в основном просят сосредоточиться именно на Тодже. Речь идет и о районе, где расположен курорт Уш-Белдир. Помимо этого курорта борт будут искать в районе озера Мюнь (Мюнь-Холь) и от местечка «Чертов мост» до Хопто. Есть даже люди, утверждающие, что наблюдали, как вертолет разворачивался в небе. 
На сегодняшний день борт никто не ищет. Сотрудники МЧС не заинтересованы в том, чтобы какие-то группы людей самостоятельно отправлялись в тайгу и своими силами искали вертолет. Ведь тайга ошибок не прощает.

Фото: «Плюс Информ»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал