Вы здесь

Кемеровчане разыскивают в Туве мужчину, который уплыл на лодке и не вернулся

  • Вверх
    109
  • down
    110
1742 просмотра

4 августа, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Туве  поступила информация, что 2 августа на Саяно-Шушенском водохранилище пропал человек. Об этом сегодня сообщает МЧС Тувы. Выяснилось, что группа отдыхающих из Кемерово находилась в местечке Элезенниг Чаа-Хольского района. Муж одной из отдыхающих поплыл на лодке через Саяно-Шушенское водохранилище и не вернулся.

Сегодня для проведения поисковых работ на местности из Кызыла прибыла группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России и группа спасателей Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. К поисковым работам работе на месте приступил и инспектор ГИМС Шагонарского инспекторского участка на моторной лодке. Для поисков с воздуха используют вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Всего привлечено 6 единиц техники и 14 человек личного состава.

По данным МВД Республики Тыва при поступлении информации в межмуниципальный отдел МВД РФ «Улуг-Хемский» были начаты следственные мероприятия: опрос свидетелей, осмотр прибрежной и береговой зоны водохранилища.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал