Вы здесь

В Туве девушка за рулем тойоты перепутала педали газа и тормоза и наехала на ребенка

  • Вверх
    106
  • down
    76
2715 просмотров

В воскресенье утром в Кызыле по адресу ул. Калинина в городском дворе прямо на детской площадке совершен наезд на ребенка в возрасте 1 года.

Автомобиль врезался в детскую горку, на которой находился ребенок. В результате ДТП девочка была госпитализирована в реанимационное отделение республиканской больницы. По информации Управления социального развития мэрии, состояние малышки оценивается как крайне тяжелое.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Тыва, наезд на препятствие – металлический детский каток – совершила 30-летняя кызылчанка, находившаяся за рулем автомашины марки «Тойота Runx». Во время удара на горке находилась годовалая девочка. За ребенком присматривала ее бабушка. Автомашина подмяла металлическую конструкцию, ребенок, игравший на горке, упал.

Из объяснения водителя следует, что двигаясь на дворовой территории, женщина перепутала педали газа и тормоза.

Женщина, причастная к совершению ДТП, не имела права садиться за руль автомашины так, так водительского удостоверения не имела. С ее слов ключи от автомобиля она взяла без разрешения мужа, которому принадлежит транспортное средство. Так ли это на самом деле будет установлено проверкой, которая, по данным УГИБДД, проводится Следственным управлением УМВД России по городу Кызылу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал