Вы здесь

В минувшем году вертолет Robinson R66 вел поиски Ми-8 в Туве всего в 9 км от места крушения

  • Вверх
    121
  • down
    81
1861 просмотр

Вертолет Ми-8, пропавший 10 октября 2014 года, найден спустя десять месяцев после исчезновения в горах на границе Тоджинского и Кызылского районов Тувы.  Место крушения оказалось в верховьях реки Улуг-О, вблизи горного массива  Тумат-Тайга, всего в 100 км от столицы республики.

Один из представителей оперативно-следственной группы на встрече с родственниками погибших членов экипажа и пассажиров, состоявшейся 9 августа 2015 года,  поделился, что в минувшем году (ноябрь-декабрь) поиски Ми-8 велись всего в девяти километрах от места крушения. К сожалению, горы уже были полностью покрыты снегом, поэтому увидеть обломки не представлялось возможным. Как оказалось, так близко к месту авиакатастрофы летал частный вертолет Robinson R66, нанятый главой региона Шолбаном Кара-оолом для известного в стране экстрасенса.

Экстрасенс, напомним, совершил несколько облетов и пришел к выводу, что пропавший МИ-8 однозначно находится на суше, а не в воде. По его словам, крушение вертолета произошло из-за ветра, который завалил воздушное судно при повороте в левую сторону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал