Вы здесь

В Кызыле полицейским пришлось стрелять по машине с нетрезвым водителем

  • Вверх
    101
  • down
    98
2058 просмотров

Сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя. 18 декабря во время патрулирования улиц города сотрудниками отдельной роды ДПС ГИБДД по городу Кызылу возле дома № 9 по ул. Кечил-оола была замечена автомашина «Митсубиси Паджеро», водитель которой нарушал Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД попытались оставить автомобиль, но проигнорировав их законные требования, водитель начал скрываться и направился на правый берег г. Кызыла, создавая аварийную ситуации на дорогах. Уходя от продолжительного преследования, он попытался скрыться от сотрудников полиции по грунтовой дороге.

Учитывая то, что действия водителя создавали угрозу для жизни и здоровью граждан, офицеры полиции приняли решение применить табельное оружие.

Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух. Только после этого, поняв, что правонарушитель не намерен выполнять законное требование об остановке транспортного средства, и убедившись, что его действия не угрожают безопасности других участников дорожного движения, инспектор произвел выстрел по колесу автомобиля. Однако водителю удалось скрыться.

Продолжая поиски нарушителя, спустя некоторое время, сотрудники ГИБДД задержали автомашину на улице Чапаева в Кызыле.

За рулем автомобиля был 21-летний житель Чадана, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в полицию.

В отношении него полицейскими были составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч. 3 - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления, и 12.25 ч. 2 КоАП РФ - Невыполнение требования об остановке транспортного средства.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал