Вы здесь

В Туве женщина за продажу суррогатного алкоголя приговорена к 200 часам обязательных работ

  • Вверх
    102
  • down
    78
1380 просмотров

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Туве доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 47-летней ранее не судимой, не работающей гражданке Хажыт Болат-оол. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требования безопасности жизни и здоровья потребителей)
 Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года подсудимая приобрела у незнакомого  мужчины бутылку вместимостью 5,0 литров со спиртсодержащей жидкостью, которую продавала в розницу гражданам для извлечения для себя имущественной выгоды. 
Согласно заключениям экспертиз жидкость, изъятая у подсудимой, оказалась опасной для жизни и здоровья потребителей, оказывающей вредное воздействие на организм человека при употреблении её в пищевых целях, а также не отвечающей требованиям ГОСТа.
 Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал