Вы здесь

Полиция Улуг-Хема выясняет обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

  • Вверх
    60
  • down
    67
1331 просмотр

 

Как сообщает сайт МВД Тувы, вечером 27 декабря  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что на 118 километре автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», произошло дорожно-транспортное происшествие.  

По прибытии следственно-оперативной группы было установлено, что водитель - 43-летний житель Шагонара, управляя автомашиной марки «ВАЗ-211440», двигаясь в восточном направлении по автодороге А-162 «Кызыл – Ак-Довурак» на 118 километре, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ- 21140», за рулем которой находился 45-летний мужчина.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончалась 72-летняя женщина, пассажир автомашины «ВАЗ-211440».

Установлено, что  43-летний житель Шагонара сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, автоавария произошла по его  вине.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное делопо ч. 4 ст. 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовным Кодексом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

В отношении подозреваемого водителя избрана мера пресечения  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал