Вы здесь

Школьники из Тувы вернулись с кремлевской ёлки

  • Вверх
    77
  • down
    91
1405 просмотров

Как сообщает сайт Минобрнауки республики, 17  школьников из Тувы побывали на общероссийской новогодней елке в Кремлевском дворце. Среди счастливчиков - победители олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты музыкальных конкурсов, а также дети ветеранов боевых действий, погибших при исполнении служебного долга.

Незабываемые  впечатления начались уже с условий, в которых они жили. Их разместили в четырёхзвёздочном  отеле гостиничного комплекса «Измайлово».  Москвичи организовали для них экскурсии по Государственному историческому музею на Красной площади. В Дарвиновском музее детям особенно понравился 5D-аттракцион «Назад в прошлое» и  интерактивная мультимедийная экспозиция «Пройди путем эволюции».

На первое представление главной елки страны приехали более пяти тысяч школьников со всей России. Праздник в Кремлевском дворце включал в себя театрализованные танцевально-игровые программы и аттракционы, а также музыкальный спектакль. В постановках было задействовано сотни актёров - таких масштабных праздников для детей нет ни в одной стране мира.

Главную елку на Соборной площади наряжали ученики кадетских корпусов. Впервые за 10 лет после возрождения старой  традиции устанавливать живую ель  кремлёвскую ёлку украсили в стиле советского ретро. Для детей специально в этот день отворили ворота Спасской башни, которые открываются только для проезда президентского кортежа во время инаугурации и доставки новогодней ёлки в Кремль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал