Вы здесь

Трагедия в Кызыле: Беременная женщина скончалась в результате ДТП, ребенок спасен

  • Вверх
    84
  • down
    81
3318 просмотров

Днем 30 декабря 2015 года на пересечении улиц Ленина – Интернациональная города Кызыла произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группой  было установлено, что 30-летний житель города Шагонара Улуг-Хемского района, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21060» и двигаясь в северном направлении по улице Интернациональная, при повороте налево на улицу Ленина в западном направлении не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ-21099», двигавшейся в западном направлении, под управлением владельца, жителя города Чадана Дзун-Хемчикского района.

От сильного удара, потеряв управление, автомашина «ВАЗ-21060» совершила наезд на 42-летнюю женщину, которая стояла тротуаре на северной стороне от проезжей части.

В центральную республиканскую больницу города Кызыла в состоянии комы была доставлена пассажир автомашины «ВАЗ 21060», 35-летняя жительница Шагонара, находившаяся на 40 неделе беременности. Через 2 часа после автоаварии, так и не придя в сознание, женщина, готовившаяся стать матерью, скончалась в реанимационном отделении. Ребенка удалось спасти. Также в больницу доставили женщину-пешехода, кторая, к счастью, не пострадала. 

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины «ВАЗ-21060», а именно:

- п.п. 13.9. ПДД РФ «На перекрестке неравнозначных дорог водитель т.с., движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортному средству, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения»;

- п.п. 2.1.1. ПДД РФ «Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение на право управления транспортного средства соответствующей категории».

Оба водители визуально трезвы, у них взяты анализы на установление факта употребления спиртных напитков. 

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит Следственное управление УМВД РФ по г. Кызылу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал