Вы здесь

Госавтоинспекция выясняет обстоятельства наезда на несовершеннолетнего пешехода

  • Вверх
    96
  • down
    84
1387 просмотров

2 января около 14 часов в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что 44-летняя женщина, управляя автомашиной марки «Ниссан» по улице Ленина напротив дома № 24, допустила наезд на переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода 12-летнюю девочку.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка госпитализирована в нейрохирургическое отделение центральной республиканской больницы г. Кызыла с различными травмами.

По предварительным данным, автоавария произошла по вине как пешехода, так и водителя. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

У водителя взяты анализы для установления факта употребления алкогольных напитков.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал