Вы здесь

В столице Тувы идет выдача «социального» картофеля и семян овощных культур

  • Вверх
    55
  • down
    64
1239 просмотров

Сотрудники департамента по социальной политике мэрии Кызыла с понедельника начали работу по выдаче семенного картофеля многодетным и малообеспеченным семьям. В четверг, 19 мая, получателей поддержки будут ждать в учреждении по адресу: улица Кочетова, дом 29, для вручения семян овощных культур, передает сайт минтруда.
Выдача картофеля проводится со склада МУП «Енисей», куда горожане, заключившие контракт на оказание социальной помощи в виде семенного картофеля, приезжают с автотранспортом. Как говорит заместитель начальника городского департамента по социальной политике Айсу Даваа, в этом году участников проекта «Социальный картофель» втрое больше:
– В прошлом году социальную поддержку в виде семян картофеля получили 173 городских семьи. В этом году – 600. К работе по составлению списков получателей нам удалось привлечь председателей дачных обществ, социальных педагогов городских школ, сотрудников Центра занятости населения города Кызыла и Центра социальной поддержки детей и семьи. Эти специалисты лучше знают, какие семьи действительно нуждаются в подобной социальной поддержке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал