Вы здесь

Известный физрук Тувы Илья Шивит-Хуурак принимает поздравления с юбилеем

  • Вверх
    89
  • down
    82
2461 просмотр

Тувинский госуниверситет поздравил с юбилеем кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой физической культуры Илью Кимовича Шивит-Хуурака. Ему исполнилось 55 лет.

«За много лет трудовой деятельности, как умелый и грамотный специалист в области физической культуры и спорта, как педагог, хорошо владеющий теорией и методикой преподавания физической культуры и спортивной тренировки, Вы воспитали не одно поколение спортсменов. Ваша постоянная  работа по внедрению физической культуры и спорта в повседневную жизнь,  не только у молодежи, но и взрослого населения республики подтверждает Ваш авторитет среди коллег, студентов и общественности республики», - говорится в поздравлении.

Илья Шивит-Хуурак окончил Самагалтайскую среднюю школу, поступил в Омский госинститут физической культуры.  

Преподавательская деятельность началась после службы в армии с должности лаборанта кафедры общенаучных дисциплин, затем ассистента кафедры физического воспитания, а с 1985 года старшего преподавателя   Кызылского филиала Красноярского политехнического института.

Профессиональную деятельность продолжил в стенах госуниверситета с 1996 года на  должности старшего преподавателя кафедры физической культуры.  С 2008 года по настоящее время является заведующим кафедрой физической культуры,  внося свой вклад в развитие единственного вуза Тувы.    

В  2010 году успешно  защитил  диссертацию кандидата педагогических наук на тему "Повышение эффективности учебно-тренировочного процесса студентов-боксеров высокой квалификации на предсоревновательном этапе".  

Больше 30 лет служит образованию, физической культуре и спорту. За заслуги в 2012 году Илье ШивитХуураку  присвоено звание «Заслуженный работник образования Республики Тыва».    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал