Вы здесь

В Кызыле сносят ларьки, владельцы которых нелегально торговали алкоголем

  • Вверх
    62
  • down
    92
1647 просмотров

Киоск, пристроенный к частному дому № 33 на улице Чапаева, в минувшую пятницу был снесен. По решению Кызылского городского суда, данное строение подлежит демонтажу в связи с нарушением запрета на продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Хозяйке киоска и её продавцам неоднократно выписывали административные штрафы. Но они продолжали незаконно торговать алкогольными напитками из-под прилавка. Об этом знал весь микрорайон. 


Год назад мэрия обратилась в суд, чтобы «прикрыли» эту лавочку, но затянувшиеся разбирательства закончились только в сентябре этого года. После решения суда 9 сентября снесена крыша и разрушен фасад киоска. 
Перед сносом правонарушительнице дали возможность самостоятельно освободить содержимое помещения. Женщина начала выносить из киоска продукты питания и бытовую технику. В это время в холодильнике были обнаружены десятки бутылок пива, что лишний раз подтвердило виновность гражданки. 

Кроме этого ларька также снесены незаконно построенный гараж недалеко от дома на Калинина, 10, и самострой в водоохранной зоне реки Донмас-Суг. Владельцам нелегальных построек дали три месяца, чтобы они сами демонтировали объекты. Но они проигнорировали уведомления городской администрации. В итоге гараж и дом были снесены. 
Рейды по выявлению незаконно занятых земельных участков продолжатся до конца сентября. 

Фото Мэрии Кызыла

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал