Вы здесь

На Кремлевской елке школьники из Тувы сыграли на музыкальных инструментах

  • Вверх
    59
  • down
    66
1446 просмотров

Из Москвы вернулись дети, которые были приглашены на Кремлевскую елку. Они успешно представили художественные номера. Ребят отметили благодарственными письмами  Штаба Управления делами Президента Российской Федерации В. Путина по подготовке и проведению общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце. Воспитанники Республиканской школы искусств им. Р. Кенденбиля показали виртуозную игру на музыкальных инструментах. Бурбу Камила сыграла на скрипке, Тюлюш Тумен-Баир - на кларнете. Весь состав тувинской делегации исполнил танец «Наездники», сообщает Министерство образования республики.

Всего для Тувы было выделено 20 приглашений для отличников, победителей олимпиад, всероссийских и международных конкурсов, дети погибших сотрудников МВД по РТ при исполнении служебных обязанностей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Как рассказала Аяна Дойбухаа, одна из сопровождающих, дети выучили сложный танец всего за 2 дня и сами без репетиции выступили в Москве. Это еще заслуга преподавателя хореографии Республиканской школы искусств. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал