Вы здесь

Запись первоклашек в школы Кызыла начнется с 1 февраля

  • Вверх
    82
  • down
    58
1974 просмотра

С 1 февраля 2017 года школы Кызыла начинают запись детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год. Запись будущих первоклассников пройдет два раза в зависимости от места проживания ребенка и школы, где он хочет учиться. 

Прием заявлений от граждан (родителей или законных представителей), проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой, будет проводиться с 1 февраля по 30 июня 2017 года. 
Узнать, за какой школой закреплены жители разных микрорайонов города, можно по ссылке http://mkyzyl.ru/documents/index.ru

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, для детей, не проживающих на закрепленной территории, запись в школы начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года. 
График приема заявлений каждая школа определяет индивидуально. Информацию об установленной дате, реализуемых образовательных программах, планируемом количестве мест школа должна разместить на информационных стендах и официальном сайте учреждения не менее чем за две недели до начала приема заявлений. Информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, школа должна опубликовать не позднее 1 июля. 

По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла, для приема ребенка в школу требуются:
- личное заявление родителя или законного представителя;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; 
- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. 

Родители детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка формы № 026/у или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал