Вольная борьба: Тувинские юниоры выиграли 12 медалей на Первенстве СФО

69
  • down
    78
2328 просмотров

В Назарово во Дворце спорта имени В.М Семенкова состоялось Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Участие в соревнованиях приняли 209 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Бурятия, Хакасия и Тува, Забайкальского и Красноярского краев. Все борцы, занявшие на первенстве первые и вторые места, выполнили норматив мастера спорта России. А все победители и призеры получили право на участие в первенстве страны, которое пройдет в мае во Владикавказе, передает «Redyarsk.ru».

Из сборной команды Тувы золото выиграли Кудер Доруйгу (50 кг), Сайын Казырык (60кг) и Туметей Метке (55 кг). Серебряную медаль завоевал Кежик Монгуш в весовой категории 55 кг. В весе 60 кг третье место разделили два спортсмена из Тувы Буян-Даш Сат и Илья Кызыл-оол, такие результаты и в весовой категории 96 кг, где бронзу выиграли Тайлун Оюн и Денис Седивес. В тройку лидеров по своим весовым категориям вошли Амир Чамзын (55 кг), Темир Ооржак (74 кг), Ай-Херел Оюн (50 кг) и Арсалан Ондар (50 кг). Последний из бронзовых призеров боролся за Красноярский край.

Все чемпионы и призеры среди членов сборной Тувы теперь начнут усиленную подготовку к Чемпионату России.