Вы здесь

Исправительную колонию №1 Тувы с концертом посетили артисты Тувгосфилармонии им. В. Халилова

  • Вверх
    73
  • down
    52
1502 просмотра

На ежегодный «День открытых дверей» в исправительную колонию прибыли не только родственники осужденных, содержащихся в учреждении, но и знаменитые артисты Республики Тыва.

Немаловажно, что в Днях открытых дверей участвуют представители общественности, религий и деятели культуры республики, которые вносят неоценимый вклад в духовное и культурное сопровождение лиц, содержащихся в исправительных учреждениях.

В исправительную колонию №1 с концертом прибыли артисты Тувинской государственной филармонии имени В.М. Халилова под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Тыва Игоря Дулуша. Тувинские виртуозы представили осужденным и их родственникам современную джазовую программу, где сольные номера были исполнены заслуженной артисткой Республики Тыва Софьей Кара-оол, по праву получившие шквал восторженных оваций зрителей, сообщается на сайте УФСИН по Туве.

Культурная программа, подготовленная к мероприятию администрацией учреждения и осужденными, продолжилась выступлением вокально–инструментального ансамбля «Догээ - Баары».

«Одной из главных целей «Дней открытых дверей» является сохранение социально-полезных связей с родными, которые оказывают положительное влияние на осужденных. А это, в свою очередь, является дополнительным стимулом правопослушного поведения и стабилизации морально–психологического состояния лиц, отбывающих длительные сроки лишения свободы» - отметил в интервью корреспондентам ГТРК Тыва врио заместителя начальника ИК-1, курирующий вопросы воспитательной работы с осужденными, Николай Полев.  

Фото УФСИН по РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал