Самбо: двое спортсменов из Тувы стали чемпионами России

62
  • down
    74
2352 просмотра

Тувинские самбисты тоже не отстают по наградам от вольников. Они выиграли золотые медали на международном и всероссийском турнирах.

В Казани прошел первый международный турнир по самбо на призы Президента Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 стран в 27 весовых категориях по спортивному и боевому самбо. В весовой категории 57 кг безоговорочную победу одержал спортсмен клуба «Самбо 70», воспитанник тувинской школы дзюдо Хертек Саян, выигравший Кубок Президента Республики Татарстан.

На первенстве России среди кадетов по самбо отличную форму продемонстрировал Ачыты Домбуу. Золотую медаль в весовой категории до 50 кг уверенно завоевал Ачыты Домбуу и стал чемпионом России по самбо среди кадетов.