Вы здесь

В Барун-Хемчикском районе Тувы раскрыты кражи лошадей

  • Вверх
    14
  • down
    10
3484 просмотра

В августе текущего года в полицию позвонила 59-летняя жительница села  Барлык Барун-Хемчикского района и сообщила, что ночью  неизвестные из кошары на территории чабанской стоянки в местечке «Хавак-Кыдыы»  похитили 5 лошадей гнедой и рыжей масти. Их стоимость женщина оценила в 300 000  рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе работ ы полицейские выявили еще один факт кражи двух лошадей у 37-летней жительницы того же села.  Оказалось, что преступление было  совершено 29 апреля 2023 года, но хозяева сообщили о хищении лишь 5 сентября. Со слов чабанов, лошади паслись в местечке «Дуруг-Баары» села Хонделен. 

 По указанному факту также возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.  Полицейские  установили и задержали подозреваемых -  двух молодых людей в возрасте 21 и 25 лет с чабанской стоянки в местечке «Дуруг Баары» села Хонделен. Оба уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.  Они признались в  хищениях. Животных с местечка «Дуруг-Баары» они забили. По месту жительства подозреваемых изъяты три лошади, украденные с местечка «Хавак-Кыдыы», оставшихся двух лошадей конокрады обещали вернуть добровольно. 

25-летний подозреваемый отбывает наказание за совершение другого преступления. В отношении 21-летнего фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал