Вы здесь

В Доме народного творчества открыт бутик тувинской национальной сувенирной продукции «Субедей»

  • Вверх
    13
  • down
    13
1262 просмотра

С целью поддержки мастеров народно-художественных промыслов и популяризации их работ, отражающих этническую самобытность Республики Тыва, а также поддержки местных товаропроизводителей в Доме народного творчества торжественно открыт бутик тувинской национальной сувенирной продукции «Субедей». 

Открытие сувенирного бутика прошло в исторический день - 79 лет со дня вхождения Тувы в состав России. В своем приветствии министр культуры Виктор Чигжит отметил: «Министерство всячески и дальше будет поддерживать мастеров народно-художественных промыслов. Вопросы их дальнейшей поддержки и взаимной работы рассмотрим завтра на заседании художественно-экспертного совета по народно-художественным промыслам с целью закупа изделий мастеров Тувы. В новом здании Центра развития культуры, которое мы открыли буквально вчера, также будут выставлены уникальные изделия мастеров нашей республики. Желаю успехов и процветания». 

В сувенирном бутике представлены уникальные работы, выполненные в традиционных и современных техниках руками известных молодых и опытных мастеров народных художественных промыслов и ремесел Тувы. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал