Вы здесь

Центр Азии

Как один человек сделал Кызыл немного похожим на Лондон

  • Вверх
    177
  • down
    169
3306 просмотров

КЫЗЫЛ, 14 мая – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Что может быть общего между Кызылом и Лондоном? На первый взгляд – ничего. Но если приглядеться, то есть у этих городов одна маленькая общая черта. И провел эту черту один человек.

Программа фестиваля обрядов и праздников «Встречи в Центре Азии»

  • Вверх
    27
  • down
    15
3549 просмотров

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОДУКЦИЯ: 12 +

Межрегиональный фестиваль обрядов и праздников «Встречи в Центре Азии» будет проходить с 7 по 9 сентября. Культурное мероприятие начнется сегодня вечером с парада-шествия и торжественного открытия в амфитеатре скульптурного комплекса "Центр Азии" в Кызыле. Масштабный проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В сети появились фото Аллы Пугачёвой у обелиска «Центр Азии» в Туве

  • Вверх
    17
  • down
    17
4904 просмотра

Фотографии разместил  деятель культуры республики Ангырак Ховалыг (www.instagram.com/angyrak_khov/). Снимки  сделаны в 1978 году. Ранее СМИ сообщали, что известная певица страны Алла Пугачёва посетила Туву впервые и это был единственный визит с трехдневными гастролями.

Народный хоомейжи Монгун-оол Ондар стал обладателем Гран-при фестиваля «Хоомей в Центре Азии»

  • Вверх
    35
  • down
    28
1696 просмотров

В Туве объявили обладателя Гран-при третьего Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии». Вчера, 19 августа, на центральной площади Кызыла завершился третий Международный фестиваль «Хоомей в Центре Азии», на котором объявили обладателя Гран-при фестиваля, сообщается на официальной странице в соцсети «Вконтакте» Министерства культуры РТ.

Лучшими в горловом пении стали фольклорно-этнографический ансамбль «ТЫВА» и солист Далай Дамдын

  • Вверх
    41
  • down
    51
1758 просмотров

Красивым завершающим аккордом всех мероприятий в рамках VII Международного этномузыкологического симпозиума «Хоомей – феномен культуры народов Центральной Азии»  стал Гала-концерт с участием лауреатов и победителей, а также иностранных гостей. Проводился он 24 июня на сцене Национального музыкально-драматического театра Тувы. Открылся концерт выступлением прославленного коллектива – Тувинского национального оркестра. 

Ученые Тувы дискутируют о способах преподавания горлового пения

  • Вверх
    48
  • down
    50
1534 просмотра

VII Международный этномузыкологический симпозиум «Хоомей – феномен культуры народов Центральной Азии» проходил с 21 по 24 июня по двум направлениям: пленарное заседание, на котором с научными докладами выступили ученые и исследователи, и конкурсные выступления среди исполнителей горлового пения. Таким образом организаторам удалось достичь нескольких намеченных целей: ученые смогли озвучить последние достижения науки в области изучения горлового пения

Тува: Программа фестиваля «Хоомей – феномен культуры народов Центральной Азии»

  • Вверх
    43
  • down
    48
1837 просмотров

VII Международного этномузыкологического симпозиума  «Хоомей – феномен культуры народов Центральной Азии» 

 

Четверг, 21 июня 

В течение дня - Заезд и размещение участников. Регистрация и проведение жеребьевки исполнителей,  Место проведения: Центр тувинской культуры (штаб организатора – Международного научного центра «Хоомей», 2 этаж, каб. 207) 

 

В Туве готовятся к fashion-фестивалю "По тропинкам к Сердцу Азии"

  • Вверх
    44
  • down
    36
2291 просмотр

В честь 95-летия Улуг-Хемского кожууна и 130-летия Шагонара 6-7 июля 2018 года в Туве состоится fashion-фестиваль "По тропинкам к Сердцу Азии". Фестиваль пройдет в Улуг-Хемском кожууне, у подножия горы Хайыракан. Организаторы - министерство культуры Тувы и администрация Улуг-Хемского кожууна. В рамках фестиваля пройдут два конкурса - среди дизайнеров-модельеров и команд видеографов и фотографов.

Саммит глав оборонных ведомств СНГ в Туве: Живой и обстоятельный диалог в центре Азии

  • Вверх
    56
  • down
    42
3223 просмотра

В Кызыле прошло 74-е заседание Совета министров обороны государств – участников Содружества  Независимых Государств.

Саммит глав оборонных ведомств СНГ проводится на регулярной основе уже на протяжении четверти века. Формат встречи в 2018 году претерпел заметные изменения. Во-первых, место проведения – Кызыл – разительно отличалось от крупных городов, куда министров приглашали раньше. 

Автор проекта «Монголы мира» во время интервью Шолбана Кара-оола: Тува в гостеприимстве выше других

  • Вверх
    65
  • down
    62
5636 просмотров

Мөнхчулуун Зоригт, автор проекта «Монголы мира», посетил Туву в рамках Дней Увсанурского аймака Монголии в Республике Тыва, прошедших с 25 по 27 мая. Он встретился с главой российской республики Шолбаном Кара-оолом  и взял интервью, которое транслировалось на его странице с многотысячными подписчиками. «Интересная беседа получилась с нашим гостем Зоригт  Монхчулууном, руководителем проекта «Монголы мира» из города Улан-Батора

Страницы

Подписка на RSS - Центр Азии